В Сыктывкаре в минувшие выходные в местечке Кируль на городском пляже состоялся республиканский чемпионат по пляжному волейболу

В играх приняли участие 15 мужских и 8 женских команд. За победу боролись спортсмены из Сыктывкара, Ухты, Печоры, Сыктывдинского, Корткеросского и Княжпоготского районов.

Среди мужчин лучшими стала пара Максим Поляков и Николай Резванов. Серебро завоевала пара из Сыктывкара в составе Евгений Ткачук и Даниил Ковков. Бронзу взяла ветеранская пара из столицы Коми Сергей Мальков и Сергей Козлов. Мастера своего дела буквально вырвали победу у молодых ухтинцев в матче за третье место.

Лучшими среди женских команд стали волейболистки столицы Коми — Юлиана Бажукова и Ефимия Аввакумова. Серебро на соревнованиях забрали опытные сестры-пляжницы из Ухты Анна Коновалова и Наталья Смишко. Обладательницами бронзы стала пара из Ухты — Ирина Колодий и Светлана Беликова.

«По итогам этих стартов, чемпионы представят нашу республику на этапе СЗФО по пляжному волейболу в Вологде в конце августа», — отметила тренер Татьяна Круцкевич.

Соревнования прошли в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Отдел по связям с общественностью Министерства физической культуры и спорта РК