В Республике Коми определили победителя регионального этапа программы «Мама-предприниматель»

22 сентября в Сыктывкаре завершился региональный этап образовательного проекта «Мама-предприниматель».


В течение пяти дней участницы вели плодотворную работу: обучались практике ведения бизнеса в регионе, общались с опытными предпринимателями, определяли портрет своего клиента, искали способы продвижения бизнеса.

Помимо этого, мамы с опытными наставниками доработали свои бизнес-идеи и представили их на защиту экспертного жюри. Это проекты в сфере кулинарии, дополнительного образования, пошива одежды, изделий ручной работы и других.

Победителем регионального этапа был признан проект «Саженцы северных растений» Богданы Нутрихиной. Предпринимательнице вручили денежный сертификат на 100 тысяч рублей, который станет стартовым капиталом для создания бизнеса.

Мам наградили сертификатами на посещение коворкинга и бьюти-процедур.

Отметим, что в Республике Коми программа реализуется во второй раз.

«Опыт реализации в Республике Коми проекта «Мама-предприниматель» показывает, что данная программа дает возможность женщинам, имеющим детей, комфортно пройти старт в бизнесе, преодолеть барьеры, с которыми можно столкнуться в начале пути», — отметил заместитель Председателя Правительства Республики Коми – министр экономического развития, промышленности и транспорта Республики Коми Евгений Пономаренко.

vk.com/mineconomy11