Поздравление Главы Республики Коми с Днём пожилых людей

«Уважаемые жители Республики Коми!

Дорогие ветераны, представители старшего поколения!

1 октября мы отмечаем особенный день в календаре памятных дат нашей страны – День пожилых людей.

У старшего поколения непростая, героическая и яркая жизнь. Суровые военные годы, трудные послевоенные, восстановление страны из разрухи и грандиозное время ударных комсомольских строек, период перестройки, тяжёлые 90-ые – вы всё пережили и выстояли, сохранили любовь к жизни и оптимизм.

В Республике Коми действует и постоянно развивается система мер поддержки пожилых граждан. Мы стараемся с каждым годом её совершенствовать и в этой работе учитываем мнение и предложения наших ветеранов. Успешно реализуются проекты активного долголетия, которые позволяют людям старшего поколения проявлять себя в различных сферах, быть в центре общественной жизни республики, познавать новое. Для пожилых людей, кому требуется особое внимание, внедряются сервисы системы долговременного ухода. Они поддерживают наших ветеранов, помогают им, компенсируют недостаток общения.

От души благодарю старшее поколение за жизнелюбие, мудрость и активную жизненную позицию, за стремление делиться своими знаниями и энергией. Наши ветераны активно включились в работу по оказанию помощи участникам специальной военной операции. За это вам отдельное спасибо!

Пусть с вами на долгие годы остаются ваши оптимизм и любовь к жизни. Счастья, любви родных людей, крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго!»

Глава Республики Коми Владимир Уйба