В Сыктывкаре открыли Штаб общественной поддержки Республики Коми

На базе Дома дружбы народов создано пространство для поддержки инициатив, направленных на улучшение качества жизни людей и развитие республики.

Место будет объединять неравнодушных жителей, волонтёров, представителей общественных объединений. В церемонии открытия принял участие Глава Республики Коми Владимир Уйба.

«Сегодня, когда наша Родина находится в сложных геополитических условиях, в условиях проведения специальной военной операции, когда наши бойцы сражаются за независимость и целостность нашего государства, за наше с вами будущее, нужно здесь, в тылу, действовать единым фронтом, объединять силы по поддержке позитивных преобразований. Работа штаба направлена на это», — сказал Владимир Уйба.

Сюда может прийти любой житель республики с идеями и предложениями и получить поддержку. Это современное, функциональное и комфортное пространство.

В Штабе уже открылись несколько актуальных тематических площадок. Среди них Глава региона особо выделил площадку «Волонтёрство и СВО».

«Это очень важное направление. Я выезжаю к нашим ребятам в зону проведения специальной военной операции и действительно вижу, насколько им важна наша с вами поддержка, помощь и вера. Трудности всегда закаляли и объединяли людей в России, и сегодняшняя ситуация – не исключение. Мы становимся сильнее, и Победа будет за нами, за Великой Россией, потому что за нами – правда», — сказал Владимир Уйба.

Как отметил Глава Республики Коми, в республике проводится большая работа по реализации национальных проектов. Строятся детские сады, учреждения здравоохранения, продолжается формирование комфортной городской среды.

«Цель преобразований – улучшение качества жизни в регионе, в стране в целом, создание условий для развития и самореализации молодёжи. Прошедший 2023-й год мы прожили в республике под эгидой Года молодёжи. Он показал, какая яркая, талантливая, умная и активная у нас молодёжь. Одним из направлений работы этого штаба будет поддержка молодёжных инициатив, а также всех общественно-полезных проектов», — подчеркнул Владимир Уйба.

Фото ИА «Комиинформ», автор Владимир Шешкунас

ркоми.ру