Команда из Коми вошла в пятерку лучших на Президентских состязаниях

Во Владивостоке завершился финал Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» по зимним видам спорта. Подобные соревнования проводились впервые. 

Республику Коми представила команда Выльгортской школы № 2 имени В.П. Налимова в составе 16 обучающихся и двух руководителей: учителей физической культуры Дмитрия Боднарюка и Андрея Попова.

Соревнования проводились с 26 февраля по 17 марта во Всероссийском детском центре «Океан» и на специализированных спортивных базах Приморского края. Программа состязаний состояла из обязательных видов: теоретического конкурса и лыжных гонок, а также дополнительных: биатлона, конькобежного спорта и хоккея.

Спортсмены из Коми показали достойную борьбу, силу воли и командный дух, что привело их к успеху в лыжных гонках, биатлоне и конькобежном спорте. Завоевав 3 золотых, по 5 серебряных и бронзовых наград, спортсмены Коми вошли в пятерку сильнейших команд чемпионата!

Награждение победителей и призеров всероссийского этапа Президентских состязаний состоялось 16 марта на торжественной церемонии закрытия соревнований.

Поздравляем спортсменов и тренеров с хорошим выступлением, желаем не останавливаться на достигнутом и продолжать совершенствовать свое спортивное мастерство!

Поездка на соревнования осуществлялась при поддержке Министерства образования и науки Республики Коми. Организатор поездки – Республиканский центр детей и молодежи.

Министерство образования и науки Республики Коми