От первых клиентов – до крупного бизнес-форума

Год работы сыктывкарских предпринимателей по продвижению UDS Game дал впечатляющие результаты

Наши читатели хорошо знакомы с сыктывкарскими предпринимателями Анастасией и Ильей Чудиновских и Александром Комиссаренко, продвигающими на рынке мобильное приложение UDS Game. На исходе первый год их деятельности в этом качестве, итог которому подведет Первый Межрегиональный бизнес-форум «Маркетинг – инструмент развития региона» в Сыктывкаре 26-27 мая в КСЦ «Ренова» при поддержке регионального Центра поддержки предпринимателей «Шондi». Подобного бизнес-форума в Коми еще не бывало, на нем ожидается присутствие целого ряда VIP-персон.

Компания «Global Intellect Service» (GIS), которая разработала и внедряет уникальный продукт UDS Game, проводит множество мероприятий для предпринимателей. Значимость предстоящего сыктывкарского форума в том, что на него приедет лично Вячеслав Ушенин, CEO компании GIS (от англ. Chief Executive Officer – главный исполнительный директор, высшая управленческая должность). Также приглашен главный разработчик мобильного приложения UDS Game Айрат Измайлов. То, что Сыктывкар посетят первые лица такой крупной международной компании, как GIS, обусловлено не только межрегиональным характером мероприятия, к которому сейчас готовятся Чудиновских-Комиссаренко, но и колоссальной работой, проведенной ими всего за год, и их результатами.

Вячеслав Ушенин – основатель и руководитель компании «Global Intellect Service» (GIS).

Напомним, UDS (United Discount System) Game – это единая электронная дисконтная система в мобильном приложении, о ней «Регион» подробно рассказывал в октябре 2017 года. Ныне к сервису UDS Game ежедневно (!) подключаются 250-300 новых компаний. Супруги Анастасия и Илья Чудиновских и их знакомый Александр Комиссаренко познакомились с UDS Game в феврале-марте 2017-го, сразу оценив его перспективность. Начали знакомство с продуктом и системой его продвижения, посетили несколько крупных мероприятий компании GIS. А с июня стали продвигать продукт на рынке города и региона. Если в мае их клиентами стали две сыктывкарские компании, то месяц спустя – уже шесть. С августа «геймеры» стали проводить бизнес-завтраки – открытые мероприятия, где собираются предприниматели из разных сфер бизнеса и делятся тонкостями и результатами использования UDS Game. В ноябре Илья принял участие в первом корпоративном университете «GIS camp», который проводился в Сочи для лучших партнеров, активно работающих с продуктом. Тогда Илья познакомил с работой сыктывкарцев Вячеслава Ушенина. Тот оценил креативность и размах.

Первый бизнес-форум по продвижению UDS Game и работе с ним, который «геймеры» провели в начале зимы, дал просто взрывной рост: к концу декабря у них было уже около 60 клиентов! Среди них – Группа компаний «КС Альфа», ювелирный салон «Валдай», салон меха и кожи «Versal», СПП ССК «Комирыба», Торговый дом «Toys», медицинский центр «А-Клиник», сеть зоомагазинов «Дивный колибри», сеть магазинов «Суширама», компания по изготовлению мебели «Аарон», компания «Новые окна» и многие другие.

Развивая бизнес, предприниматели параллельно инвестируют время и средства и в свое развитие. За год они с партнерами посетили почти десяток мероприятий компании GIS.

А в феврале-марте А. Комиссаренко и чета Чудиновских впервые появились в ЦПП «Шондi». Его руководитель Инна Палькевич сразу оценила продукт и его актуальность для предпринимателей. Так продвижение UDS Game было включено в официальную программу поддержки малого и среднего бизнеса, а это уже поддержка на государственном уровне. С весны Комиссаренко и Чудиновских стали проводить встречи с предпринимателями, знакомить с UDS Game, уже в стенах «Шондi». А 17-18 марта при поддержке ЦПП провели второй бизнес-форум. То мероприятие началось с подписания соглашения о сотрудничестве между ЦПП «Шондi» и группой компаний «РубЛион». Неформальная часть форума прошла в кафе-баре «РубЛиона», куда участников пригласил владелец и генеральный директор, известный в Коми предприниматель Юрий Колмаков. Он уже внедрил UDS Game в свою сеть боулинга.

Март 2018 года. На бизнес-форуме в Сыктывкаре.

Недавно в команде Чудиновских-Комиссаренко появились партнеры из Ухты, Печоры, на подходе Воркута. Именно поэтому предстоящий форум в мае будет межрегиональным и принципиально новым по масштабу. А откроют мероприятие, как запланировано, первые лица из руководства Республики Коми.

Все шаги команды сыктывкарских предпринимателей – это сплав действий, предлагаемых GIS для своих партнеров, и собственных ноу-хау. Результат не только их активности и способности действовать быстро, но и креативности, смелости. Если хотите, предпринимательской дерзости – делать то, что до тебя не делал никто.

– С Анастасией я знаком не первый год. И убедился, что она умеет добиваться успеха в любом деле. До сотрудничества с GIS она сменила несколько направлений деятельности, и в каждом очень скоро становилась первой среди равных, постоянно удивляя окружающих скоростью и величиной своего успеха. Насте свойственно не просто огромное и постоянное стремление вперед, постановка глобальных целей и желание их достичь вместе со своей командой, отсутствие страха и сомнений в успехе. Она из тех, для кого, наверное, не существует слова «невозможно». Некоторые вещи в бизнесе, кто до нее никто не делал, она просто берет и делает. То ли потому, что не берет в расчет чужое пессимистическое «это не сработает», то ли просто не знает, что именно это – невозможно. Поэтому для нее и становится реальностью то, что другие считали нереальным, – говорит об Анастасии Александр Комиссаренко.

Ю. Колмаков, известный маркетолог В. Бермуда и А. Комиссаренко.

– Строить бизнес с супругом всегда легче, чем в одиночку: это усиливает работу друг друга. Илья, с его техническим складом ума, до мелочей разбирается в продукте, тонкостях его внедрения, может анализировать, работать с таблицами, обучать персонал и сопровождать компании, внедрившие наше приложение. У Ильи в городе сегодня больше всего успешных кейсов. Я же занимаюсь другими вопросами. И наши совместные усилия дают тот результат, что нужен: у нас 1+1=11, – говорит Анастасия Чудиновских. – А Александр идет с нами в бизнесе с первой секунды, это ключевой человек и моя правая рука. Он поддерживает меня во всех идеях, я ценю его отсутствие страха перед экспериментами и гиперответственность. Саша умеет регулировать и контролировать процессы и по работе с продуктом, и в оргмоментах. Сейчас мы с ним организуем уже третий форум, и я каждый раз убеждаюсь, что он умеет все доводить до конца в лучшем виде. И знаю, что, если уеду в другой регион, здесь под руководством и контролем Александра все будет успешно развиваться дальше.

Команда Чудиновских и Комиссаренко: теперь нас много!

Ирина САМАР

Фото из личного архива героев публикации