Сыктывкарский молочный завод стал призером первого Всероссийского чемпионата по производительности

Финал первого Всероссийского чемпионата по производительности состоялся в Москве, участие в котором приняли более 140 команд из 82 регионов страны. В число призеров чемпионата вошло предприятие из Республики Коми.

Чемпионат по производительности стал площадкой, где в условиях близких к реальности можно было получить интерактивный опыт управления компанией — от разработки стратегии повышения эффективности до внедрения изменений в процессы.

Чемпионат проводился на основе бизнес-стимулятора – командного тренажера для интерактивного управления предприятием и повышения эффективности его деятельности. Работа в бизнес-симуляторе была максимально приближена к условиям реальности, но при этом избавляла от риска для компании. Задача команд – участников чемпионата заключалась в том, чтобы выработать системный подход к повышению производительности труда на предприятии, используя четыре основных драйвера: стратегия, управление производством, маркетинг и управление персоналом.

В ходе защиты благодаря успешной презентации проекта по росту производительности труда перед экспертной комиссией команда ООО «Сыктывкарский молочный завод» стала призером чемпионата. Предприятие вошло в тройку лучших предприятий чемпионата, заняв второе место по России.

В награду ООО «Сыктывкарский молочный завод» получил возможность провести комплексную диагностику своей деятельности от ведущих экспертов Центра повышения производительности.

Мероприятие было организовано Центром повышения производительности Всероссийской академии внешней торговли при поддержке Минэкономразвития России в рамках реализации национального проекта «Производительность труда».

Министерство экономического развития и промышленности Республики Коми