«Таврида» ждет молодых и креативных

Молодые специалисты в творчестве, культуре и искусстве из Республики Коми могут принять участие в ежегодном фестивале «Таврида.АРТ», который пройдет с 12 по 16 июля 2022 года.

Фестиваль станет ключевым событием Года культурного наследия народов России. Тема фестиваля – открытое окно возможностей и поддержки в условиях «новой экономики» и импортозамещения: «Сложности=возможности».

«Таврида.АРТ» проходит с 2019 года и является самой большой площадкой России для самореализации молодых деятелей культуры, искусства и креативных индустрий, лидеров будущего. В 2022 году фестиваль соберет 3,5 тысячи участников со всей страны, которые представят различные творческие направления и общественно-значимые проекты.

Регистрация участников на фестиваль открыта. Для подачи заявки необходимо пройти регистрацию на сайте tavrida.art, выбрать интересующее направление и выполнить задание до 31 мая 2022 года.

Одним из фестивальных мероприятий станет финал конкурса «Чемпионат.Арт» – творческие соревнования среди команд-представителей регионов России по различным дисциплинам: танцам, стрит-арту, вокалу. Профессиональное жюри определит, какой регион получит звание самого творческого.