Спектр услуг – максимальный

Сыктывкарская механизированная дистанция погрузочно-разгрузочных работ и коммерческих операций гарантирует индивидуальную работу с каждым грузом

В процессе перевозки грузов железнодорожным транспортом задействованы предприятия, которые предоставляют качественные терминально-складские услуги. Одно из них – Сыктывкарская механизированная дистанция погрузочно-разгрузочных работ и коммерческих операций. Дистанция работает в границах Сольвычегодского и Сосногорского регионов Северной железной дороги.

Клиенты предприятия – грузоотправители и грузополучатели Республики Коми, промышленные и торговые предприятия. Отправляя свои грузы по железной дороге, они пользуются такими услугами, как погрузочно-разгрузочные работы, хранение грузов на открытых площадках и в складских помещениях, предоставление услуг по завозу и вывозу грузов с территории грузовых дворов. Кроме того, востребованы и услуги, связанные с транспортно-экспедиционным обслуживанием (оформление перевозочной документации по отправлению вагонов, раскредитование документов по прибытии вагонов, оформление товаротранспортных накладных и т. д.). Транспортно-экспедиционные услуги, связанные с перевозкой грузов, оказываются как частным лицам (в качестве разовых услуг), так и крупным промышленным предприятиям.
В состав Сыктывкарской механизированной дистанции входят 6 грузовых дворов, расположенных на крупных железнодорожных станциях: Сыктывкар, Ухта (Сосногорск), Печора, Усинск, Воркута, Лабытнанги. Каждый грузовой двор имеет необходимое оснащение технической и технологической инфраструктурой, позволяющей оказывать максимальный спектр услуг для существующих и потенциальных клиентов компании «РЖД».
Грузовые дворы оборудованы грузоподъемными механизмами (электрокозловые краны, автокраны, вилочные погрузчики), мобильными и стационарными рампами/эстакадами, открытыми площадками для временного хранения грузов и крытыми складами.
В штате дистанции трудятся 89 человек, из них 68 – это сотрудники рабочих специальностей (мастера, бригадиры, механизаторы комплексной бригады, приемосдатчики груза и багажа), то есть люди, которые непосредственно участвуют в процессе оказания терминально-складских услуг.
Сотрудники дистанции профессионально работают со всем спектром грузов, который транспортируется на железнодорожном подвижном составе, начиная от инертно-строительных грузов и заканчивая грузами, перевозимыми в крупнотоннажных контейнерах.
Сыктывкарская механизированная дистанция на постоянной основе развивает свою инфраструктуру, повышает качество всех услуг и расширяет их перечень для удовлетворения всех потребностей региональных предприятий. Приоритетом остается и безусловное обеспечение безопасности движения поездов, которое гарантирует полную сохранность грузов.