Усовершенствовать бизнес-процессы и применять их на практике: тренер Инна Палькевич рассказала об итогах «Фабрики процессов» в 2023 году

В рамках нацпроекта «Производительность труда» в Республике Коми работает учебно-производственная площадка «Фабрика процессов».

По словам заместителя Председателя Правительства Республики Коми – министра экономического развития, промышленности и транспорта региона Евгения Пономаренко, всего с открытия площадки, которое состоялось 1 декабря 2022 года, на Фабрике процессов обучились сотрудники 14 предприятий Республики Коми.

Сертифицированные тренеры Ирина Швецова и Инна Палькевич в рамках нацпроекта «Производительность труда» провели 13 тренингов и 11 экскурсий для представителей предприятий, органов исполнительной власти и муниципальных образований региона.

На тренинге участники смогли организовать и усовершенствовать процесс производства изделия, сократить потери на транспортировку и лишние движения, повысить загрузку операторов, выполнить план производства и продаж и развить навыки взаимодействия в команде.

«Даже сотрудники предприятий, которые не являются участниками нацпроекта «Производительность труда», имеют возможность на реальном производственном примере пройти обучение инструментам бережливого производства и успешно применять их на практике, повышая свою квалификацию», – отметила Инна Палькевич.

По вопросам прохождения тренингов, а также участия в национальном проекте «Производительность труда» можете обращаться в Министерство экономического развития, промышленности и транспорта Республики Коми по номеру телефона (8212) 255-303 или задав вопрос на адрес электронной почты a.v.kaneva@minek.rkomi.ru, а также напрямую к координатору и эксперту по вопросам реализации национального проекта в Республике Коми — руководителю проекта от ФЦК Коклюгину Владимиру Александровичу, направив сообщение на адрес электронной почты VAKoklyugin@pptrf.ru.

Министерство экономического развития, промышленности и транспорта Республики Коми