Группа «Балалайка» открывает 16-й сезон

В четверг, 27 сентября, Центр досуга и кино «Октябрь» приглашает всех поклонников народного творчества в концертный зал «Сыктывкар» на концерт «Балалайка – россияночка моя», которым группа «Балалайка» имени С.Налимова открывает свой 16-ый творческий сезон. Начнется концерт в 18.00 часов.

Все, кто хоть раз видел выступление этого творческого коллектива (а это далеко не только сыктывкарцы, и не только жители России!) прекрасно знают, что группа «Балалайка» — это не просто квартет инструменталистов. Это музыканты, умеющие по-настоящему зажечь зрителей своей виртуозной игрой на балалайке, исполнением песен и даже танцами. В мае текущего года группа отметила свое 15-летие большим концертом, который прошел на ура и при полном аншлаге.

27 сентября музыканты исполнят свои лучшие инструментальные композиции на тему известных русских народных и советских песен, романсов, попурри на классические темы, рок-н-ролл и кантри. Конечно, в концерте примут участие и гости – друзья музыкантов. Так, песни «Марьюшка» на стихи В.Высоцкого и «Тонкая береза» на стихи С.Есенина вместе с группой «Балалайка» исполнит солистка республиканской филармонии Екатерина Курочкина.

Источник: ЦДиК «Октябрь»
Фото из открытых источников