В Коми продолжается благоустройство сёл

Завершено благоустройство ещё четырёх площадок в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

По инициативе жителей населённых пунктов Минсельхозом Республики Коми просубсидировано обустройство спортивных и игровых зон отдыха в п. Мандач и с. Озёл Сыктывдинского района. Помимо этого, восстановлены памятник «Вечная слава героям» в с. Трусово Усть-Цилемского района и обелиск «Никто не забыт» в с. Пезмег Корткеросского района.

— Благодаря госпрограмме населённые пункты республики преображаются: обустраиваются места для отдыха и занятия спортом для жителей сельских территорий, — прокомментировал заместитель Председателя Правительства Республики Коми – министр сельского хозяйства и потребительского рынка региона Анатолий Князев.

Напомним, ранее в рамках реализации мероприятий по благоустройству сёл были открыты зона отдыха в п. Парчег Сыктывдинского района и обновлённая хоккейная коробка в п. Подзь Койгородского района.

До конца текущего года в Республике Коми будут завершены работы по благоустройству ещё 19 объектов. Всего в перечень мероприятий вошло 25 площадок с общей стоимостью в 19,6 миллиона рублей.

Источник: Министерство сельского хозяйства и потребительского рынка РК